新闻源 财富源

2020年03月28日 星期六

华夏复兴混合(000031)公告正文

华夏复兴:关于调整基金经理的公告

公告日期 2009-01-05 来源 证券时报

华夏基金管理有限公司关于调整基金经理的公告

    因工作需要,华夏基金管理有限公司研究决定自2009年1月1日起调整基金经理如下:
    聘任阳琨先生为兴和证券投资基金基金经理;增聘童汀先生、谭琦先生为华夏红利混合型证券投资基金基金经理;增聘杨泽辉先生为华夏蓝筹核心混合型证券投资基金(LOF)基金经理。截至本公告发布日,阳琨先生、童汀先生、谭琦先生、杨泽辉先生无被监管机构予以行政处罚或采取行政监管措施情况。
    童汀先生不再担任兴和证券投资基金基金经理和华夏复兴股票型证券投资基金基金经理;巩怀志先生、谭琦先生不再担任华夏蓝筹核心混合型证券投资基金(LOF)基金经理。
    特此公告

    华夏基金管理有限公司
    2009年一月五日
    附:基金经理简历
    阳琨先生,北京大学MBA。曾任宝盈基金管理有限公司基金经理助理,益民基金管理有限公司投资部部门经理,中国对外经济贸易信托投资公司财务部部门经理。2006年加入华夏基金管理有限公司,历任策略研究员,现任兴华证券投资基金基金经理(2007年6月12日起任职)、兴和证券投资基金基金经理(2009年1月1日起任职)。
    童汀先生,中国人民银行总行研究生部经济学硕士。曾任南方基金管理有限公司基金经理助理、策略研究员、行业研究员。2007年加入华夏基金管理有限公司,历任兴和证券投资基金基金经理(2007年4月18日至2009年1月1日期间)、华夏复兴股票型证券投资基金基金经理(2007年9月10日至2009年1月1日期间),现任华夏红利混合型证券投资基金基金经理(2009年1月1日起任职)。
    谭琦先生,CFA,工学硕士。2003年加入华夏基金管理有限公司,历任行业研究员、行业研究主管、基金经理助理、华夏蓝筹核心混合型证券投资基金(LOF)基金经理(2007年9月27日至2009年1月1日期间),现任华夏红利混合型证券投资基金基金经理(2009年1月1日起任职)。
    杨泽辉先生,会计学硕士。2004年加入华夏基金管理有限公司,历任行业研究主管、行业研究员,现任华夏蓝筹核心混合型证券投资基金(LOF)基金经理(2009年1月1日起任职)。