新闻源 财富源

2019年10月19日 星期六

国联安睿智定期开放混合(003541)基金经理

国联安睿智定期开放混合基金经理

个人姓名 冯俊 公布日期 2016-11-04
到职日期 2016-12-29 离职日期 2016-12-29
职位 基金经理 在职状态 在职
出生日期   性别
最高学历 博士 毕业院校 复旦大学
职称   所获专业技术资格  
个人简历 冯俊先生,复旦大学经济学博士。曾任上海证券有限责任公司研究、交易主管,光大保德信基金管理有限公司资产配置助理、 宏观和债券研究员, 长盛基金管理有限公司基金经理助理,泰信基金管理有限公司固定收益研究员、基金经理助理及基金经理。2008年 10月起加入国联安基金管理有限公司,现任债券组合管理部总监,2009年 3月至 2015年 3月任国联安德盛增利债券证券投资基金基金经理,2010年 6月至 2013年 7月兼任国联安信心增益债券型证券投资基金基金经理,2011年 1月至 2012年 7月兼任国联安货币市场证券投资基金基金经理, 2013年 7月起任国联安双佳信用债券型证券投资基金 (LOF) 的基金经理。 2014年 12月至 2016年 6月兼任国联安信心增长债券型证券投资基金的基金经理。2014年 6月起兼任国联安德盛安心成长混合型证券投资基金基金经理。2015年 3月起兼任国联安鑫安灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年 4月起兼任国联安睿祺灵活配置混合型证券投资基金基金经理。 2015年 5月起兼任国联安鑫富混合型证券投资基金基金经理。 2015年 6月起兼任国联安添鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年 11月起兼任国联安通盈灵活配置混合型证券投资基金基金经理、国联安德盛增利债券证券投资基金基金经理。2016年 2月起兼任国联安鑫悦灵活配置混合型证券投资基金、国联安鑫禧灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年 3月起兼任国联安安稳保本混合型证券投资基金基金经理。2016年 9月起兼任国联安鑫盈混合型证券投资基金基金经理。2016年12月起担任国联安睿智定期开放混合型证券投资基金基金经理。