新闻源 财富源

2019年10月16日 星期三

银华沪港深增长股票(001703)基金经理

银华沪港深增长股票基金经理

个人姓名 周大鹏 公布日期 2018-01-20
到职日期 2018-01-18 离职日期 2018-01-18
职位 基金经理 在职状态 在职
出生日期   性别
最高学历 硕士 毕业院校 中国人民大学
职称   所获专业技术资格  
个人简历 周大鹏先生,硕士学位。毕业于中国人民大学。2008年7月加盟银华基金管理有限公司,曾担任银华基金管理有限公司量化投资部研究员及基金经理助理等职,自2011年9月26日起至2014年1月6日期间担任银华沪深300指数证券投资基金(LOF)基金经理,自2014年1月7日起兼任银华沪深300指数分级证券投资基金(由银华沪深300指数证券投资基金(LOF)转型)基金经理,自2012年8月23日起兼任上证50等权重交易型开放式指数证券投资基金基金经理,自2012年8月29日起兼任银华上证50等权重交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理,自2013年5月22日至2016年4月25日兼任银华中证成长股债恒定组合30/70指数证券投资基金基金经理,自2016年1月14日起兼任银华恒生中国企业指数分级证券投资基金基金经理,自2017年9月15日起兼任银华新能源新材料量化优选股票型发起式证券投资基金、银华信息科技量化优选股票型发起式证券投资基金基金经理。